Черновецкий тщательно проверяет жилищно-коммунальные тарифы

Понедельник, 25 сентября 2006, 13:44

Мэр Киева Леонид Черновецкий подписал распоряжение, которым поручил проверить обоснованность цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги, электроэнергию, газ, горячее и холодное водоснабжение и водоотвод в городе.

По словам заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Дениса Басса, это делается для защиты интересов киевлян в условиях увеличения стоимости энергоносителей, передает Лига со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Комиссию по проверке возглавляет заместитель председателя КГГА Александр Притыка.

К экспертизе цен и тарифов привлечены также заместитель председателя КГГА Владимир Головач (заместитель руководителя комиссии), председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Юрий Бондарь (по согласию), а также начальники соответствующих главных управлений КГГА - Владимир Стороженко и Василий Яструбинский.

В течение месяца комиссия должна завершить работу и доложить результат лично мэру. Для того, чтобы глубоко и всесторонне изучить проблему, комиссия будет привлекать на конкурсной основе ведущие аудиторские фирмы, экспертов, консультантов. Приобщиться к работе предложено также всем депутатам Киевсовета.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде