Уступки правительства в вопросе тарифов БЮТ расценивает как свою победу

Вторник, 26 сентября 2006, 17:46

Оппозиционная команда достигла первого весомого результата в бюджетном процессе: под давлением оппозиции правительство Виктора Януковича было вынуждено пойти на снижение жилищно-коммунальных тарифов для населения и снизить цену на газ на 200 гривен за тысячу кубометров.

Об этом говорится в заявлении лидера БЮТ Юлии Тимошенко, передает Лига.

"Это еще раз доказывает, что мы были правы в своих заключениях. Цены на газ для населения были необоснованно завышены, а утаенные, таким образом, средства должны были выводиться в тень через структуры "РосУкрЭнерго".

"Политическая сила, которую я возглавляю, расценивает уступки правительства в вопросе тарифов как свою победу и победу граждан Украины в борьбе за собственные права. Я заверяю, что мы и в дальнейшем будем жестко контролировать деятельность правительства и не дадим украсть из государственного бюджета ни копейки. Я хочу, чтобы новая власть каждую минуту осознавала: я наблюдаю за вами", - подчеркнула Тимошенко.

Напомним, 25 сентября премьер-министр Янукович заявил о намерении правительства пересмотреть тарифы на жилищно-коммунальные услуги и снизить их до оптимального уровня.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде