Единого налога в 2007 не будет - Катеринчук

Пятница, 29 сентября 2006, 14:49

В следующем году будет отменена упрощенная система налогообложения.

Об этом в интервью журналистам сообщил первый заместитель председателя Комитета ВР по вопросам экономической политики Николай Катеринчук, передает Finance.ua.

"Со следующего года будет ликвидирована система упрощенного налогообложения. Фиксировавшие ее нормы содержались в законе о бюджете на текущий год. В проекте же главного финансового документа на следующий год их просто нет. Чтобы "упрощенцы" могли работать по старым правилам и дальше, необходимо принимать отдельный закон. Но до нового года депутаты вряд ли успеют это сделать", - заверил он.

Катеринчук уверен, что такое развитие событий было вполне прогнозируемо. Фактическую ликвидацию "упрощенцев" как класса, по словам депутата, предусматривает подготовленная отставленным правительством концепция реформирования налоговой системы.

Аналогичной позиции придерживаются и представители экономического блока нового правительства. Еще во время своего первого вице-премьерства Николай Азаров не раз высказывался за ликвидацию упрощенной системы налогообложения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде