Янукович: Украина хочет занять агрессивную позицию на мировых рынках металла

Четверг, 12 октября 2006, 15:15

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что Украина намерена занять "достаточно агрессивную позицию" на мировых рынках металла, укрепляя свои позиции.

"Украина займет законное место на мировых рынках", - сказал Янукович, выступая в четверг в Кривом Роге (Днепропетровская область) на открытии модернизованной дробильной фабрики №3 ОАО "Северный горно-обогатительный комбинат".

Он отметил, что Украина на сегодняшний день занимает 7-е место в мире по выпуску металлопродукции и выразил уверенность, что она поднимется до 6-го места.

"Мы будем занимать достаточно агрессивную позицию на рынке металлургии. Наша задача состоит в переходе на новые пределы, новое качество продукции", - сказал украинский премьер.

По словам Януковича, в ходе совещания по вопросам развития горно-металлургического комплекса (ГМК) в четверг в Днепропетровске правительство "сверит часы" с собственниками предприятий ГМК.

Он отметил, что участники совещания планируют рассмотреть вопрос отношений между металлургическими заводами и предприятиями, вырабатывающими сырье, а также отношений предприятий сферы с налоговой системой.

По словам Януковича, на совещании также будет поднят вопрос о повышении объема инвестиций в развитие горно-металлургического комплекса.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде