"Аэросвит" Пинчука начнет продавать дешевые билеты на внутренние рейсы

Четверг, 12 октября 2006, 18:07

ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит-Украинские авиалинии" с 18 октября 2006 года начинает эксперимент по продаже билетов на внутриукраинские рейсы по специальным сниженным ценам.

Как сообщил первый заместитель гендиректора авиакомпании Алексей Качанов на пресс-конференции в четверг, при приобретении билета не менее чем за 10 дней его стоимость на всех 14 действующих внутренних маршрутах авиакомпании составит 139 грн., передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, специальная цена на билет на полет в январе-марте 2007 года составил 90-100 грн. После анализа продаж компания определится, будет ли эта цена 90-100 грн., предлагаться на каких-либо маршрутах в дальнейшем.

Качанов уточнил, что эксперимент вступает в силу с начала зимнего расписания (29 октября - 25 марта) и будет действовать в течение года. По его словам, проведение эксперимента обеспечит действующая в компании система управления доходами "Ревенью менеджмент", которая позволяет манипулировать тарифами в зависимости от направления.

Квота на дешевые билеты составит от 20 до 70% в зависимости от рейсов, уточнил он. В целом снижение цен на билеты с целью эксперимента на внутренние направления составит 2,5-4 раза.

Ожидается, что проведение эксперимента позволит увеличить загрузку внутренних рейсов компании с 70 до 90%, отметил Алексей Качанов. Не исключено, что с лета будущего года данный эксперимент будет внедрен и на международных рейсах авиакомпании, отметил Качанов.

ЗАО "Авиакомпания "АэроСвит-Украинские авиалинии" - ведущий украинский авиаперевозчик, который выполняет более 60 международных, включая пять трансатлантических рейсов и 14 внутренних. В парке компании 13 воздушных судов Boeing, среди которых 11 среднемагистральных В-737 и два дальнемагистральных лайнера В-767.

По итогам января-сентября 2006 года компанией перевезено 1 млн. 200 тыс. пассажиров, что на 13% больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Доходы компании за девять месяцев увеличились на 16% - до 1 млрд. 54 млн. грн.

ЗАО "Аэросвит" входит в группу "Интерпайп" Виктора Пинчука.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде