Тимошенко: "проффесионалы" довели государство до ЧП

Понедельник, 16 октября 2006, 14:08

Рассмотрение закона о Госбюджете-2007 с нарушением сроков его рассмотрения является государственным ЧП.

Об этом в понедельник журналистам заявила лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает Лига.

Тимошенко напомнила, что с повестки дня на эту неделю было снято рассмотрение проекта бюджета на 2007 год.

"Сегодня разрушен последний миф о новой власти - это то, что к власти пришла команда профессионалов. Сегодня был снят с рассмотрения проект Бюджета-2007 как тот, который нуждается в существенных доработках, а также нарушает фундаментальные финансовые балансы страны и социальные программы", - подчеркнула Тимошенко.

Она напомнила, что, согласно Бюджетному кодексу, первое рассмотрение бюджета не должно происходить позже 20 октября. Поскольку он был снят с повестки дня Верховной Рады на эту неделю, понятно, что в сроки правительство "не вписывается", - добавила лидер БЮТ.

Тимошенко подчеркнула, что еще две недели проект бюджета не будет рассматриваться, и это, в свою очередь, нарушит и второй срок рассмотрения бюджета, который должен быть 3 ноября.

"Собственно, подтягивают к концу года рассмотрение и принятие. Это приведет к принятию бюджета без обсуждения и без тщательного анализа. Это государственное ЧП", - отметила Тимошенко. При этом она добавила, что таких нарушений сроков рассмотрения бюджета и такого низкого качества бюджета не было еще ни при одной власти.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде