У Рудьковского собираются потратить 9 млрд. грн. на ремонт дорог

Вторник, 17 октября 2006, 18:05

В следующем году на проведение ремонтных работ на дорогах Украины будет предусмотрено 9 млрд. грн., что на 25% больше, чем в текущем году.

Об этом в ходе "горячей" телефонной линии в Кабмине сообщил первый заместитель министра транспорта и связи Владимир Корниенко, передает Лига.

Корниенко отметил, что на выделенные средства предполагается провести ряд работ на дорогах Киев-Чоп, Харьков-Киев, Киев-Ковель и других.

В то же время, он отметил, что для проведения ремонтных работ на данных участках необходимы инвестиционные средства.

"Сейчас мы в основном разрабатываем трассы на Киев, но улучшения требуют все дороги Украины… как бы не говорили, что у нас плохие дороги или что они недостаточно хороши, но позитивные сдвиги есть. Есть трассы, по которым можно ехать на нормальной скорости. Повышается безопасность на дорогах", - отметил Корниенко, добавив, что все-таки "вопросы все еще есть".

Он также отметил, что на данный момент Минтрансом разрабатываются "довольно-таки амбициозные планы по улучшению строительства трасс".

Кроме того, Корниенко сообщил, что министерство "ставит вопрос, чтобы в каждом селе было автобусное сообщение" и что для реализации данного направления будет предусмотрен ряд мероприятий.

"В целом для нашего государства, для наших дорог этих средств недостаточно много. В будущем будут инвесторы, будут решительные действия", - подчеркнул замминистра.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде