Банкиры во главе с Черновецким обеспокоены новыми законопроектами

Четверг, 19 октября 2006, 12:53

В ходе конференции членов Совета по вопросам банковской деятельности и советников Киевского городского главы Леонида Черновецкого, прошедшей в столичной мэрии, банкиры и предприниматели высказали обеспокоенность возможными последствиями принятия Верховной Радой законопроектов, касающихся банковской деятельности.

Об этом сообщили в Украинском кредитно-банковском союзе (УКБС), передает Лига.

Представителей банковской сферы, в частности, заинтересовали изменения в части регистрации филиалов иностранных банков, предоставление Национальному банку возможности выносить документы и их копии за пределы банка во время проведения проверок и т.д.

Напомним, в первой половине осени этого года в парламенте были зарегистрированы проект Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно регулирования деятельности банков)" N2248 и проект Закона "О внесении изменений в некоторые Законы Украины (относительно упрощения механизмов перевода денег из заграницы с помощью банковской и других платежных систем)" N2052.

В начале октября УКБС вышел из состава Ассоциации украинских банков в связи "с изменением статуса ассоциации с регионального на всеукраинский". Президентом УКБС является столичный мэр Леонид Черновецкий.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде