Азаров: Вступление в ВТО - решение бесповоротное

Вторник, 24 октября 2006, 11:20

Министр финансов Николай Азаров подчеркивает необходимость скорейшего принятия законопроектов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

Об этом он сказал во время заседания правительственно-парламентской рабочей группы по рассмотрению проблемных и спорных вопросов проекта Государственного бюджета на 2007 год, сообщили в пресс-службе Министерства финансов, информирует Finance.ua.

Так, во время дискуссии в контексте вопросов реформирования налоговой и таможенной систем Азаров выразил убеждение, что сегодня все законопроекты в этих сферах нужно рассматривать исходя из соответствия нормам ВТО.

"Правительство решительно и бесповоротно стоит на том, что вступление Украины в ВТО должно состояться. И необходимый для обеспечения этого процесса пакет законопроектов нужно принимать как можно скорее", - отметил первый вице-премьер-министр.

Как сообщалось, президент Виктор Ющенко 23 октября в Будапеште заявил, что если до середины ноября Верховная Рада примет все законы по ВТО, то это позволит "21 декабря на заседании ВТО надеяться, что вопрос о вступлении Украины в ВТО будет поставлен на повестку дня и встретит позитивное решение".

Ющенко подчеркнул, что вступление Украины в ВТО в 2006 году - "это наша государственная обязанность перед всей страной, перед всей нацией".

В то же время, председатель ВР Александр Мороз сказал, что Верховная Рада может принять все законы, необходимые для вступления Украины в ВТО, до 1 декабря.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде