Семенюк рвется перевыполнять план по приватизации

Вторник, 24 октября 2006, 19:01

Председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк заявляет, что план по приватизации за 2006 год будет не только выполнен, но и перевыполнен.

"Обязательно будет выполнен и перевыполнен (план поступлений от приватизации в 2006 году)". – заявила она журналистам, передает Finance.ua.

Отвечая на вопрос, за счет каких объектов будет выполнен план, Семенюк заявила, что речь идет о продаже миноритарных пакетов энергокомпаний, входящих в НАК "Энергетическая компания Украины".

Председатель ФГИУ также отметила, что пока еще рано говорить о поступлениях от приватизации в 2007 году, поскольку пока не утверждены параметры бюджета на следующий год.

Законом о государственном бюджете на 2006 год предусмотрено получение от приватизации 2 млрд. 100 млн. 188 тыс. грн.

К 12 октября текущего года от приватизации получено 323 млн. грн. С учетом того, что средства от приватизации поступают в бюджет с задержкой в два месяца, общая сумма поступлений не превысит в этом году 500 млн. грн.

20 октября Фонд госимущества заявил о том, что подготовлен проект постановления, которым планируется выставить на продажу миноритарные пакеты акций 21 энергокомпании, входящей в НАК "Энергетическая компания Украины".

В проекте закона о госбюджете на 2007 год в перечень объектов, которые планируется выставить на продажу, включено почти 500 предприятий. В следующем году правительство от приватизации планирует получить 10 млрд. грн.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде