Ющенко поговорит с Морозом и Януковичем про ВТО

Среда, 25 октября 2006, 14:11

Президент Виктор Ющенко в ближайшее время намерен встретиться с Виктором Януковичем и Александром Морозом для обсуждения вопросов принятия законопроектов, необходимых для вступления в ВТО.

Об этом заместитель главы секретариата президента Александр Чалый заявил на брифинге в среду, передает Лига.

Чалый напомнил, что глава государства внес в Верховную Раду пакет законопроектов, необходимых для вступления в ВТО, и определил их как неотложные.

"Законодательство Украины предусматривает четкую процедуру рассмотрения неотложных законопроектов президента", - сказал он.

По его словам, секретариат президента будет рекомендовать Ющенко использовать законные инструменты и задействовать политические инструменты для достижения поставленной цели, - в частности, проводить консультации со всеми представителями политических сил и правительства.

"Я думаю, что состоятся встречи в ближайшее время с главой украинского правительства и спикером парламента в контексте решения проблемы принятия соответствующего законодательства", - подчеркнул Чалый, добавив, что президент намерен также провести ряд консультационных встреч с представителями украинских бизнес-структур.

Напомним, в октябре Ющенко внес на рассмотрение ВР законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде