Бойко продаст Чубайсу электроэнергию

Четверг, 26 октября 2006, 11:43

25 октября 2006 российское ЗАО "Інтер РАО ЕЭС" и украинское "Укринтеренерго" подписали контракт на поставки электроэнергии из Объединенной Энергетической Системы Украины.

В соответствии с условиями контракта, украинская сторона обеспечивает поставки от 200 до 800 Мвт электроэнергии ежемесячно. Новый контракт подготовлен в рамках договоренностей между руководителями правительств двух стран, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.

Согласно сообщению, кроме этого контракта в числе важных направлений российско-украинского сотрудничества в сфере электроэнергетики также является осуществление совместных поставок украинской и российской электроэнергии в энергосистему Молдавии, организация транзита электроэнергии, выработанной на Молдавской ГРЭС (входит в группу "Інтер РАО"), через Украину к России, реализация общих инвестиционных проектов, продолжения работы над проектом синхронного объединения энергосистем СНГ и Балтии с UCTE (объединенная энергосистема Европы).

ЗАО "ІНТЕР РАО ЕЭС" - дочерняя компания РАО "ЕЭС России" (60%) и концерна "Росэнергоатом" (40%). Компания является наибольшим оператором экспорта-импорта электроэнергии, которая действует на территории России, а также руководит многочисленными энергетическими активами в РФ и за границей.

"Укринтеренерго" - государственное предприятие внешнеэкономической деятельности, основным направлением деятельности которого есть экспорт и импорт товаров и услуг в энергетике.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде