Янукович не хочет пополнить бюджет за счет транзита газа?

Четверг, 26 октября 2006, 17:21

Народный депутат, член фракции "Наша Украина" Николай Катеринчук не понимает, почему правительство не инициирует вопрос повышения ставок транзита российского газа через территорию Украины.

Как сообщили в пресс-службе "Нашей Украины", Катеринчук подчеркнул, что за счет повышения ставки на транзит Украина могла бы частично компенсировать те убытки, которые наносятся экономике в связи с повышением цен на газ до 130 долл., передает Лига.

"Я не знаю, почему они не инициировали это вопрос, очевидно, им просто не нужны эти деньги в бюджете, так как они не думают о большинстве граждан Украины", - сказа он.

Катеринчук также считает, что цена 130 долл. за газ для Украины не является приемлемой, учитывая, что наше государство имеет мощную газо-транспортную систему.

Фактически, по его словам, контракт о поставках газа в Украину на 2007 год по цене 130 долл. является договором "между Партией регионов и Российской Федерацией".

Напомним, правительство Украины получило подтверждение, что в следующем году объем поставок российского газа будет не менее 55 млрд. кубометров по цене не выше 130 американских долларов за тысячу кубометров.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде