Янукович придаст новый толчок фондовому рынку

Пятница, 10 ноября 2006, 16:34

Кабмин готовит ряд мероприятий, которые должны придать новый толчок для развития фондового рынка и формирования рынка новых финансовых инструментов.

Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович, выступая на расширенном собрании антикризисной коалиции и правительства Украины, передает Finance.ua.

Янукович отметил, что мы должны признать, что в нашей стране стоимость больших предприятий существенно недооценена.

"Исповедуя принципы неприкосновенности частной собственности коалиционное правительство будет создавать условия для капитализации бизнеса и дооценки имущества разных форм собственности", - сказал Янукович.

Глава правительства отметил, что такая работа должна осуществляться как на общенациональном, так и на региональном уровнях.

Он также отметил, что стратегия Кабмина предусматривает создание механизма надежной защиты собственности всех форм. Кроме того, он отметил, что такие мероприятия должны обеспечить гарантии ее неприкосновенности.

"Но все наши усилия в сфере рыночных превращений могут остаться добрыми намерениями, если мы не предложим действенный и последовательный программный подход по борьбе с коррупцией", - размышлял он.

При этом Янукович отметил, что борьба с коррупцией только на уровне административных шагов не дает ожидаемых результатов.

"А в некоторых случаях наоборот приводит к подрыву экономической активности", - возмутился Янукович.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде