Жители Донецка заблокировали ремонтные работы тепловиков

Среда, 15 ноября 2006, 09:46

14 ноября жители Калининского района г. Донецка блокировали работу аварийно-спасательной службы коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть", заподозрив рабочих, ремонтирующих теплотрассу, в отключении тепла в близлежащих домах.

Специалисты ККП "Донецкгортеплосеть" были вынуждены на один день приостановить работы по замене участка теплотрассы по улице Московской в Калининском районе Донецка. Причиной остановки стала незапланированная блокада бригад аварийно-ремонтной службы жителями близлежащих домов. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как пояснил источник конфликта заместитель директора теплосети Александр Богуславский жители "просто не разобрались в ситуации".

"Жильцы - в основном, люди пожилого возраста, пенсионеры - вышли на улицу и начали спрашивать, что мы тут копаем и зачем это нужно, и почему них пропало отопление. Ответы рабочих их не устроили, начался шум, скандал. Работа наших сотрудников оказалась сорванной" - сказал он.

В свою очередь первый заместитель директора "Донецкгортеплосети" Александр Семченко пояснил, что специалисты предприятия, пользуясь теплой погодой, решили уже в ходе отопительного сезона провести дополнительный объем ремонтных работ на аварийно опасных участках тепловых коммуникаций.

С начала отопительного сезона в Донецке наблюдается устойчивое падение платежей за услуги предприятия. На данный момент долг дончан вырос с 32 млн. грн. (на начало отопительного периода) до более чем 48 млн. грн.

Остров

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде