Львовские бизнесмены обеспокоены убийствами и готовятся себя защищать

Среда, 15 ноября 2006, 14:28

Западноукраинские бизнесмены предостерегают от отрицательного влияния сложной криминогенной ситуации на инвестиционный климат области и готовятся к самозащите.

Во вторник во Льве неизвестные расстреляли директора "Галимпекс-стеклодзеркального завода" Богдана Дацка.

Комитет предпринимателей Львовщины напомнил, что это уже четвертое за последний год покушение на влиятельных львовских бизнесменов. Три из них закончились летально.

В заявлении комитета говорится, что преступники "расстреливают благоприятный инвестиционный климат региона, чтобы захватить и загнать честный бизнес назад в тень".

В интервью "Немецкой волне" руководитель главного управления промышленной политики Львовщины Ростислав Сорока подтвердил, что предприятие "Галимпекс-стеклодзеркальний завод" почти всю продукцию экспортировало, и занимало треть европейского рынка новогодних украшений, тоесть является "лакомым куском".

Правоохранители склоняются к версии с перераспределением финансов.

Губернатор области обратился к МВД с просьбой усилить силовые структуры Львовской области квалифицированными кадрами для более быстрого раскрытия преступлений.

Депутаты в свою очередь требуют информационного отчета прокурора.

А предприниматели инициировали создание собственного фонда защиты, который будет солидно вознаграждать работников правохранительных органов за своевременную, полезную информацию.

Немецкая волна

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде