Макуха советует Семенюк продать еще и водочные заводы

Четверг, 16 ноября 2006, 13:14

Министерство экономики предложило внести в список приватизации на 2007 год государственные ликероводочные и винодельческие предприятия - всего 25 предприятий отрасли.

Глава Фонда госимущества Валентина Семенюк сообщила, что дискуссия относительно приватизации спиртовой отрасли велась "до последнего дня", сообщает газета "Дело".

Она предлагала не включать их в список и с ней якобы согласились, однако в поданном на рассмотрение депутатов перечне ликероводочные предприятия остались. При этом Семенюк затруднилась ответить, почему так случилось.

Как пишет издание, в министерстве агропромышленной политики по этому поводу считают, что государство не может контролировать ликеро-водочные предприятия, а от их аренды бюджет получает копейки.

15 ноября правительство одобрило список предприятий, предложенных на приватизацию в 2007 году. В общий перечень вошли 538 объектов. По сравнению с первоначальным проектом, список увеличился на 40%.

Кроме ликероводочных предприятий, правительство дополнило список рядом объектов, которые законодательно было запрещено выставлять на продажу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде