Минфин: У Тимошенко "интеллектуальный кризис" и отсутствуют "конструктивные подходы"

Четверг, 16 ноября 2006, 19:52

Министерство финансов считает, что БЮТ не хочет замечать положительные действия правительства относительно доработки проекта госбюджета-2006 и предъявляет обвинение политической силе в "отсутствии конструктивной позиции".

Об этом речь идет в официальном заявлении Министерства финансов, текстом которой владеет "УП".

"Распространенное сегодня заявление фракции Блока Юлии Тимошенко о неприемлемости одобренных Верховной Радой Украины изменений в бюджет 2006 года может свидетельствовать разве что об интеллектуальном кризисе и отсутствии у оппозиции конструктивных подходов", – говорится в заявлении Минфина.

У Азарова считают, что "аргументы оппозиции направлены ни на что иное, как только на сознательное дезинформирование общественности".

"Так, оппозиционная фракция заявляет, что Правительство безосновательно сняло 200 миллионов гривен с финансирования создания и закупки самолета АН-70. На самом деле эта программа не реализуется, и средства на нее просто не будут использованы", - подчеркивается в заявлении.

"Фракция БЮТ утверждает, что без соответствующего обоснования на 105 миллионов гривен сокращаются расходы на выплату пенсий военнослужащим Вооруженных Сил. ...Дело в том, что реальные пенсионные начисления в ЗСУ оказались на 105 миллионов гривен меньшими, чем предусмотрено бюджетом, то есть, статья расходы просто приведена в соответствие фактическому положению дел", - защищается ведомство Азарова.

По мнению авторов заявления ничего профессионального и объективного в критике БЮТа нету.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде