У Гриценка будут наполнять бюджет металлоломом

Понедельник, 20 ноября 2006, 15:50

Министерство обороны выступило инициатором приведения нормативно-правовой базы относительно реализации металлолома в соответствие с современными требованиями действующего законодательства.

Соответствующий проект постановления Кабинета Министров уже подготовлен в военном ведомстве и передан на рассмотрение правительству, сообщает пресс-служба Кабмина.

С принятием нового регуляторного акта вопрос реализации металлолома в Вооруженных Силах будет организован с максимальным экономическим эффектом - выбор исполнителей будет осуществляться исключительно по результатам тендеров.

Также четко будет регламентироваться порядок организации тендеров на реализацию металлолома и основные требования для участия в нем.

Утверждение изменений в указанное постановление создаст для Министерства обороны прозрачный механизм наполнения ведомственного бюджета за счет реализации металлолома.

Ведь, как предполагается, полученные от реализации металлолома средства, будут зачисляться в Государственный бюджет и будут использоваться исключительно на нужды обороны соответственно смете военного ведомства.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде