Черновецкий настаивает на праве продать услуги втридорога

Вторник, 21 ноября 2006, 09:20

Киевский мэр Леонид Черновецкий настаивает на своем праве повысить для киевлян тарифы за жилищно-коммунальные услуги в три раза.

При этом заявления Минюста о нелегитимности такого повышения Черновецкий не признает, передает ICTV.

Тем временем, против мэра объеденяется оппозиция – его действия сумели объединить "Нашу Украину", БЮТ и Блок Кличко в Киевсовете.

Черновецкий говорит, что увеличение тарифов в три раза обосновано. Плату за коммунальные услуги не повышали в столице с 2000 года, именно поэтому повышение состоится в один этап. Заочную перепалку с Министерством юстиции относительно регистрации соответствующего распоряжения горадминистрация готова продолжить в суде.

"Я не собираюсь подавать на регистрацию то, что не подлежит регистрации, хотя, в принципе, проблем в регистрации никакой не было, мы могли подать эти документы и зарегистрировать", - заявил мэр.

Минюст в лице руководителя Александра Лавриновича убеждал граждан, что юридически распоряжение киевской мэрии не действительно, пока документ не зарегистрируют в министерстве. Лавринович в таком случае обещал подать на городского председателя в суд.

Эксперты же уверены, что судебного иска не будет.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде