Налоговая отобрала 44 биржи, чтобы продать имущество должников

Среда, 22 ноября 2006, 13:21

Государственная налоговая администрация отобрала на конкурсе 44 товарных биржи для реализации имущества налогоплательщиков, которое находится в залоге в счет погашения их налогового долга.

Как сообщила ГНАУ на веб-сайте, на рассмотрение конкурсной комиссии поступило 63 заявления от товарных бирж, зарегистрированных на территории Украины, в том числе от 6 филиалов бирж, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно сообщению, право на проведение соответствующих торгов, а также на организацию аукционов и реализацию имущества, которое пребывает в налоговом залоге, получили 44 биржи, среди которых: Крымская аграрная биржа (Симферополь, АРК), Приднепровская товарная биржа (Днепропетровск), товарная биржа "Универсал" (Днепропетровск), товарная биржа "Базис" (Кривой Рог), Правобережная товарная биржа (Днепродзержинск), Донецкая товарная биржа, Прикарпатская универсальная товарная биржа (Ивано-Франковск), Харьковская товарная биржа, Киевская универсальная биржа.

Как сообщалось, Кабмин распоряжением от 15 ноября поручил центральным и местным властям обеспечить сокращение налогового долга перед госбюджетом предприятий, находящихся в их ведении, в ноябре-декабре 2006 года на 743 млн. 300 тыс. грн., в 2007 году - на 6 млрд. 400 млн. грн.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде