Цены на киевское жилье снизятся весной - эксперты

Среда, 29 ноября 2006, 09:23

Снижения цен на квартиры в Киеве эксперты ожидают весной. Причиной "обвала" может стать массовый выход инвесторов за город. Поскольку за те же деньги, которые в Киеве стоит 3-4-комнатная квартира можно приобрести целый дом в 30-километровой зоне.

Такое мнение выразил директор АН "Аякс" Борис Егизарян газете "Сегодня".

На будущий год ожидается сумасшедший рост цен на загородную недвижимость. Как следствие, произойдет выброс на рынок дополнительных квартир из "заначек", объяснил эксперт.

Интересную версию высказал начальник управления инвестиционно-банковских услуг "Укрсоцбанка" Эрик Найман. По его мнению, возможно, на цены на жилье смогут повлиять события на смежных рынках.

"Например, в Израиле они упали на 15%, в США – на 9%. В Москве стабилизировались, а поскольку нефть дешевеет, ждут, что и там пойдут вниз. Сейчас все смотрят, как будут реагировать на это украинский бомонд, которым там скуплено много инвестиционных квартир", - сказал он.

Чтобы произошел обвал цен (на самом деле, их возврат к норме), нужно, чтобы рынок недвижимости перестал быть самой доходной сферой вложения капиталов и шальные инвестиционные деньги ушли на фондовые биржи, как это происходит во всем цивилизованном мире, констатирует "Сегодня".

Обком

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде