Правозащитники призывают всех, кого обидел Минюст, не молчать

Понедельник, 11 декабря 2006, 18:16

Правозащитная группа "Статья 11" призывает всех людей, кому Минюст не разрешил создать общественную организацию рассказать об этом в письме к правозащитникам.

Об этом говорится в пресс-релизе организации, текстом которого владеет Экономическая Правда.

"Мы обращаемся ко всем, кто пострадал от действий органов государственной легализации: Вы хотели создать общественную организацию и подготовили необходимые документы для дальнейшей легализации? Но в процессе регистрации Вы столкнулись с... действиями государственных органов, которые, по Вашему мнению, препятствовали Вашему праву на объединение с другими?", - спрашивают правозащитники.

В таком случае представители "Статьи 11" предлагают написать, как именно были нарушены права, указав обстоятельства, факты, причины, из-за которых не удалось создать организацию такой, какой она должна была быть, по адресу report@article11.org.ua.

Письмо будет размещено на сайте www.article11.org.ua в открытом доступе.

"По мере поступления информации, мы будем периодически давать полученную информацию в Министерство юстиции, для информирования о состоянии дел в их области, будем информировать средства массовой информации, другие правозащитные организации, широкую общественность", - говорится в сообщении.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде