Макуха признал, что бензин будет дорожать и рекомендует читать правильные сайты

Среда, 13 декабря 2006, 11:01

Министр экономики Владимир Макуха признал, что бензин на заправках Украины будет дорожать.

Об этом он заявил на пресс-конференции 12 декабря по итогам визита украинской делегации к США, сообщает proUA.

Он уточнил, что речь идет не о регулирование цен. "Речь идет про определенное поднятие цен на бензин", - подчеркнул Макуха.

Отвечая на вопрос о вероятности приближения бензинового кризиса, Макуха указал, что любую ситуацию можно привести к кризису. При этом он добавил, что сейчас изменилась конъюнктура на мировом рынке, по-этому относительно отдельных видов горючего ситуация складывается так, что и в самом деле реализация этого горючего становится неприбыльной.

"Я не думаю, что это является серьезной проблемой, и в ближайшее время мы относительно этого примем решение", - указал министр, имея в виду то, что решения относительно меморандума между правительством и компаниями, которые занимаются сбытом горючего, про определенные предельные цены могут быть пересмотрены в сторону повышения уровня этих цен.

В то же время в чуть позже распространенном Министерством экономики заявлении опровергаются слова министра Макухи.

"Министерство экономики считает необходимым опровергнуть информацию, которая была оглашена рядом СМИ со ссылкой на Министра относительно возможности повышения цен на отдельные виды горючего", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

К заявлению Минэкономики также добавляется пожелание читать информацию про наиболее точное освещение данного вопроса на информационном портале proUA. Однако… именно в этом сообщении данного источника и идет речь о подорожании бензина со ссылкой на Макуху.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде