Януковичи набросились на Ющенко, из-за вето бюджета

Среда, 13 декабря 2006, 11:12

Кабмин оценивает наложение вето президента на бюджет 2007 года как действия, которые направлены на политическую дестабилизацию в государстве, и "спровоцированы иллюзией возможного роспуска Веховной Рады и назначения досрочных парламентских выборов".

Об этом идет речь в Заявлении правительства относительно ситуации вокруг закона о Госбюджете-2007.

Также в документе говорится о том, что предложения президента к закону о бюджете не обосновываются реальными экономическими расчетами и поднимают требования статьи 95 Конституции Украины относительно его сбалансированности.

Как сказано в заявлении, "цена этих популистских предложений - свыше 10 млрд. гривен не обеспеченных доходами бюджетных ассигнований".

В документе идет речь также о том, что политика увеличения расходов без определения обновленных источников финансирования привела в 2005 году к возрастанию инфляции и замедлению экономического развития.

"Таким образом разрушаются инновационно-инвестиционная модель развития экономики запланированная в бюджете, и стимулируется система потребительской идеологии", - сказано в заявлении правительства.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде