Янукович: Несвоевременное принятие Бюджета-2007 чревато тяжелыми последствиями

Среда, 13 декабря 2006, 17:01

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что несвоевременное принятие бюджета на следующий год угрожает трудными социально-экономическими последствиями.

Об этом глава правительства заявил во время открытия очередного заседания Кабинета министров, комментируя ситуацию с наложением президентом вето на Бюджет-2007, сообщает пресс-служба Кабмина.

По мнению премьер-министра, предоставленные главой государства предложения относительно улучшения социальных показателей в бюджете на следующий год не имеют соответствующего финансового обеспечения.

По словам Виктора Януковича, такой пример уже имел место в 2005 году, когда бюджет был сознательно перегружен "популистскими мероприятиями", а непрямые налоги "превысили все пределы".

"Нам предлагается на бумаге найти 10 миллиардов гривен. Но, как знает каждый гражданин нашего государства, деньги с неба не падают. Их надо зарабатывать для того, чтобы работала экономика", - заявил Виктор Янукович.

Премьер-министр решил попугать Ющенка, что в том случае, если не будет своевременно принят бюджет, не будут выплачиваться своевременно социальные выплаты - прежде всего, это пенсии и социальные выплаты малообеспеченным семьям.

По словам главы правительства, он еще раз будет обращаться к президенту с предложением сесть за круглый стол вместе с советом парламентской коалиции и найти общее решение по этому вопросу.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде