Херсонщину "обделили" в Госбюджете-2007

Четверг, 14 декабря 2006, 17:21

В проекте Государственного бюджета на 2007 год уменьшено финансирование основных социально-экономических программ Херсонской области по сравнению с 2006 годом. В частности, на газификацию области выделяется всего 2,5 млн. грн. субвенции, что на 7,5 млн. грн. меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщил глава Херсонской областной государственной администрации Борис Силенков.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, Силенков отметил, что этих денег даже не хватит на завершение газификации окрестностей г. Херсона Антоновки и Киндийки. "Это при том, что у региона - один из наименьших уровней газификации в стране. На начало 2005 года у нас были около 17% газификации при среднеукраинском показателе в 32%", - уточнил губернатор.

По его словам, в 2005 и 2006 годах суммы, выделенные на газификацию, составляли 10 млн.грн. ежегодно. "Наши предложения, которые мы уже 2 месяца защищаем в Кабмине и Верховной Раде, составляют сумму в 18,6 млн., чтобы увеличить процент газификации еще на 5%", - сказал Силенков.

При этом чиновник подчеркнул, что его команда будет продолжать добиваться увеличения уровня финансирования.

"Я с этой суммой, которая выделяется на следующей год, не согласен, и завтра мои заместители снова будут добиваться увеличения финансирования", - подытожил Силенков.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде