На "Детскую больницу будущего" уже собрали 242 млн. гривен

Понедельник, 18 декабря 2006, 09:41

Телемарафон, посвященный сбору средств на "Детскую больницу будущего", собрал 242 миллиона гривен.

Как сообщили в пресс-службе Первого национального канала, самые большие взносы сделали: "Фонд развития Украины" (Ринат Ахметов), "Интерпайп" (Виктор Пинчук), "Индустриальный союз Донбасса" (Сергей Тарута, Виталий Гайдук).

Посредством SMS-сообщений и звонков было собрано более 2 миллионов гривен.

Телемарафон одновременно транслировали 12 украинских телеканалов. Благотворительную акцию организовывал Международный благотворительный фонд "Украина 3000", председателем наблюдательного совета которого является Екатерина Ющенко.

Желающие в течение 4-х часов перечисляли средства на специальный счет, отправляли sms или звонили по телефону. В проекте принимали участие политики, бизнесмены, врачи, спортсмены и другие известные люди, а также обычные граждане.

Больницу планируют построить на территории "Феофании" за три года. На нее нужно 600 миллионов гривен. Там будут лечить детей с тяжелыми болезнями, которые пока в Украине считаются неизлечимыми.

"Мы хотим уже весной строить эту больницу. И очень важно уже сейчас на этом этапе разработать план по оборудованию. Поскольку мы уже знаем, что то оборудование, которое нам будет нужно, нужно заказывать на полтора-два года раньше. Покупать то, что уже на складах, оно уже устарело, покупать нужно то, что будет через пару лет", - отметила Екатерина Ющенко.

proUA, 5 канал

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде