Корея купит у Гриценка украинские БТРы?

Понедельник, 18 декабря 2006, 14:44

Республика Корея заинтересована в украинской военной технике, в том числе в бронетранспортерах.

Об этом заявил Министр обороны Анатолий Гриценко после подписания межправительственного Соглашения о сотрудничестве в сфере оборонной промышленности и материально-технического обеспечения между Украиной и Кореей.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны, глава украинского оборонного ведомства подчеркнул, что за последнее время страны сделали прорыв в военно-техническом сотрудничестве.

В частности, на основе обмена визитами подготовлено рамочное Соглашение, которое открывает возможности для совместной разработки вооружений, военной техники и военных технологий.

"Корейская сторона заинтересована в разработке технологий по противовоздушной обороне, совместном производстве боевого модуля для бронетранспортера, которое сегодня отработано на КБ им. Морозова", - сказал Гриценко.

При этом он добавил, что, по предварительным оценкам корейской стороны, ей будут нужны несколько сотен украинских БТРов.

По словам Министра обороны, о серьезности намерений говорит то обстоятельство, что в следующем году в Киеве будет открыт постоянный офис военного атташе Кореи в Украине для координации именно этой работы.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде