"УкрГаз-Энерго" написало Костусеву письмо

Понедельник, 18 декабря 2006, 17:37

Антимонопольный комитет 15 декабря получил от ЗАО "УкрГаз-Энерго" информацию для определения положения компании на рынке поставок природного газа промышленным потребителям.

Об этом сообщили агенству "Интерфакс-Украина" в АМК в понедельник.

Комитет в настоящее время определяет полноту полученных от "УкрГаз-Энерго" материалов, уточнили в пресс-службе АМК.

Как сообщалось, АМК в ноябре 2006 года решил установить, является ли "УкрГаз-Энерго" монополистом на рынке поставок природного газа промышленным потребителям. Поводом для определения положение газотрейдера на рынке стало обращение в АМК ряда промышленных предприятий, которым "УкрГаз-Энерго" отказало в поставках газа.

Комитет 14 ноября направил "УкрГаз-Энерго" официальный запрос с требованием до 21 ноября предоставить данные об объемах реализации газа и заключенных с потребителями договорах, а также пояснить причину отказа в поставках отдельным предприятиям.

"УкрГаз-Энерго" уведомило АМК, что предоставит все необходимые документы не позднее 14 декабря. Между тем комитет в конце ноября возбудил дело против "УкрГаз-Энерго" из-за того, что компания в установленные АМК сроки не предоставила информацию, и повторно обратился к компании с требованием ответить на запрос до 12 декабря 2006 года.

Газотрейдер направил ответ комитету 12 декабря.

Созданное в феврале 2006 года "УкрГаз-Энерго", совместное предприятие национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" и газотрейдера RosUkrEnergo AG, с апреля 2006 года является единственным импортером природного газа в Украину. "УкрГаз-Энерго" продает промышленным потребителям Украины природный газ, приобретаемый у RosUkrEnergo.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде