Почетный президент "Киевгорстроя" удешевления квартир не ждет

Вторник, 19 декабря 2006, 09:54

Почетный президент холдинговой компании "Киевгорстрой" Владимир Поляченко считает маловероятным снижение цен на жилье в Киеве.

Об этом народный депутат от "Нашей Украины" сказал в интервью еженедельнику "Контракты", передают Украинские новости.

"Даже в Европе охлаждение рынков не затрагивает столицы. В Киеве, как бы кто этого не хотел, цены на недвижимость не обвалятся.. В Нью-Йорке, например, цены на недвижимость растут уже более 20 лет", - сказал Поляченко.

При этом депутат отметил, что снизить стоимость социального жилья можно за счет снижения себестоимости его строительства.

"Под строительство социального жилья нужно не только отводить землю за символическую плату, но и освобождать застройщиков от отчислений на развитие инжерено-транспортной и социальной инфраструктуры. Такой подход может существенно снизить себестоимость строительства", - подчеркнул Поляченко.

Как сообщалось, Поляченко считает необходимым выдавать разрешение на проведение строительных работ только компаниям, располагающим необходимыми для этого финансами и строительной техникой.

31 мая акционеры крупнейшей строительной холдинговой компании "Киевгорстрой" освободили от обязанностей президента Поляченко, назначив вместо него Петра Шилюка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде