"Укрсоцбанк" хочет за 5 лет увеличить активы в 6 раз

Вторник, 19 декабря 2006, 11:44

АКБ "Укрсоцбанк" планирует на протяжении пяти лет увеличить чистые активы до 100 млрд. грн.

Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления "Укрсоцбанка" Бориса Тимонькина.

"В отношении увеличения чистых активов у нашего банка достаточно агрессивные планы. Мы планируем закончить 2006 год, выйдя на цифру в 17 млрд. грн. чистых активов. По итогам следующего года можно уверенно сказать, что добавим к этой цифре еще 10 млрд. грн., то есть получим 27 млрд. грн. Через год еще плюс 13 млрд. грн. и выйдем на цифру в 40 млрд. грн. В общей сложности на протяжении пяти лет планируем достичь отметки в 100 млрд. грн. чистых активов",- сообщил Тимонькин.

По мнению главы "Укрсоцбанка", достаточно продолжительное время одной из основных проблем банковской системы Украины было несоответствие рабочего тела (активов) физическим параметрам системы.

"Нынешняя динамика роста чистых активов дает основания полагать, что проблема капитализации банков будет решена на протяжении нескольких лет. Банки серьезно растут, мы перестаем проедать деньги сами у себя, начинаем все больше зарабатывать и капитализировать прибыль", - считает Тимонькин.

Напомним, что в феврале 2006 года итальянский банк Banca Intesa года подписал договор о покупке 85,42% акций "Укрсоцбанка" за 1 млрд. 160 млн. долл.

В сентябре 2006 года Banca Intesa заявил о том, что сделка предусматривает приобретение 88,55 % акций "Укрсоцбанка" с предоставлением прочим акционерам (миноритарным) опциона на продажу акций с целью контроля над 100% его акционерного капитала. При этом стоимость 100%-ного пакета акций "Укрсоцбанка" (по состоянию на сентябрь 2006 года) оценена в 1 млрд. 400 млн. долл.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде