Иордания хочет, чтоб Украина строила для нее железную дорогу

Среда, 20 декабря 2006, 19:31

Иордания пригласила украинскую сторону принять активное участие в развитии транспортной инфраструктуры Иордании в районе Акабской свободной экономической зоны.

С таким предложением обратился Верховный комиссар Акабской свободной экономической зоны Иордании к украинской стороне в ходе встречи с первым заместителем Министра транспорта и связи Украины Владимиром Корниенко в Киеве, сообщили в пресс-службе Министерства.

Иорданская делегация сообщила Корниенко о перспективах развития транспортной инфраструктуры Иордании в районе Акабской свободной экономической зоны.

В частности предполагается переориентация деятельности морских торговых портов и переоснащение существующего порта для работы в туристическом направлении.

В связи с этим Иордания планирует построить новую железнодорожную ветвь протяженностью около 20 км для перевозки грузов и контейнеров в новый порт.

На строительство ветви иорданской стороной объявлен тендер.

К Украине Иордания обращается с просьбой ознакомиться с данным проектом и предложить альтернативные варианты строительства железной дороги и ее маршрут.

proUA

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде