"Земельный вопрос" раскалывает Крым

Четверг, 21 декабря 2006, 12:05

Верховная Рада АР Крым выразила обеспокоенность ситуацией, связанной с соблюдением земельного законодательства на полуострове.

Об этом говорится в обращении крымского парламента "О ситуации в АРК, сложившейся с распределением и использованием земельных участков для жилищного строительства" к местному населению.

Депутаты отметили, что 2006 год характеризуется обострением земельных отношений в Крыму, а земля стала предметом купли-продажи и коммерческого использования, что приводит к тому, что "в ряде случаев избежать силового решения проблемы удается с большим трудом".

Кроме того, депутаты заявили, что Верховная Рада АРК считает недопустимым распределение и выделение земельных участков для индивидуального строительства по национальному признаку, а единственный справедливый и законный путь – это "объективное определение социальных показателей нуждаемости в выделении земельного участка".

Крымский парламент обратил внимание прокуратуры и милиции АРК на то, что процесс самовольных земельных захватов на полуострове не остановлен, что свидетельствует о непринятии реальных действенных мер по недопущению нарушения закона в сфере земельных отношений.

proUA

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде