Киев: Суд и прокуратура "отдыхают". Новые тарифы в силе

Четверг, 21 декабря 2006, 15:13

Первый заместитель главы Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко заявляет, что новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, которые введены в Киеве с 1 декабря этого года, на сегодняшний день являются действующими.

Об этом он заявил в интервью журналистам в четверг.

Голубченко отметил, что лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова 19 декабря зачитала лишь выдержки из определения Шевченковского районного суда, которые, по ее мнению, указывали на то, что действие распоряжения о повышении тарифов приостановлено.

Вместе с тем, Голубченко подчеркнул, что в определении указывалось, что оно вступит в действие через 10 дней, если на него не будет внесена апелляция.

По словам первого вице-мэра, такая апелляция была внесена Киевской горадминистрацией в тот же день, и данное определение не вступило в действие.

Голубченко также отметил, что Киевская горадминистрация отреагировала на предписание прокуратуры Киева, касающееся незаконности отдельных положений распоряжения о повышении тарифов. По его словам, все указанные нарушения были устранены, и данное распоряжение остается в силе.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде