Зам Черновецкого: Через 4 года педагоги будут получать по $1000

Четверг, 21 декабря 2006, 19:33

До 2010 года киевским педагогам планируют повысить зарплату до 1000 долл. в месяц.

Об этом заявил на пресс-конференции заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский, сообщает Лига.

Как сообщили в пресс-службе администрации, повышение зарплаты предусматривается программой "Образование столицы: 2006-2010 гг.".

Журавский подчеркнул, что программа рассчитана на время каденции Киевского городского головы и Киевского городского совета и будет безусловно выполнена.

По словам чиновника сейчас муниципальная надбавка для всех 32 тысяч педагогов столицы составляет 10%.

Заместитель главы КГГА сообщил, что в бюджете Киева на 2007 год предусмотрена еще одна надбавка – 5%. Ее будут назначать руководители школ.

Журавский отметил, что для повышения средней зарплаты учителям будет выделено дополнительно 60 млн. грн.

Напомним, 15 декабря Комитет Верховной Рады по вопросам науки и образования рекомендовал парламенту принять за основу проект закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно пенсионного обеспечения педагогических работников)", представленный народным депутатом Богданом Губским. В документе предлагается установить особый порядок пенсионного обеспечения для педагогических работников, а именно - назначать пенсии в размере 80% от сумм заработной платы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде