Азаров набрал миллиардных долгов и не понимает, почему никто не радуется

Вторник, 26 декабря 2006, 15:37

Первый вице-премьер, министр финансов Николай Азаров считает безответственными действия предыдущих правительств относительно поднятия тарифов на газ и электроэнергию без компенсации населению этого подорожания из бюджета, в связи с чем накопилась колоссальная задолженность за оплату услуг ЖКХ.

Об этом чиновник заявил журналистам на пресс-конференции во вторник.

Азаров также подчеркнул, что в ноябре этого года бюджет Украины был сведен с профицитом в 3 млрд. 360 млн. грн., в то время как в октябре был дефицит свыше 1 млрд. грн.

"В связи с этим мы столкнулись с необходимостью серьезной коррекции финансовой политики. И мы ее провели без особой трескостни. Мы столкнулись с кассовым разрывом 7 млрд. грн., с бюджетным дефицитом. А сейчас мы имеем профицит", - сказал вице-премьер.

Напомним, что таких результатов удалось достичь в основном благодаря серии внутренних (840 млн. грн.) и внешних (5 млрд. 130 млн. грн.) заимствований.

Николай Азаров называет такую финансовую политику большим успехом и не понимает, почему в сторону правительства нет аплодисментов и одобрительных возгласов.

"Позитив это или нет? Не вижу вообще аплодисментов… Не слышу возгласов хороших… Вот страна вдруг из дефицитной стала профицитной. И никто на это не реагирует. Считается, что это так и должно быть. Ну ладно, мы в аплодисментах не нуждаемся. Так что переживем без оваций. Важно то, что финансовая система государства стала надежной.", - указал Азаров.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде