Петр Ющенко посягал на бизнес Щербаня?

Среда, 27 декабря 2006, 11:11

Свидетели и лица, которые признаны потерпевшими в "деле Щербаня", и которые раньше давали против экс-губернатора Сумской области разоблачительные свидетельства, в ходе следствия от своих слов отказываются, пишет газета "Сегодня".

А также утверждают, что оговорили Владимира Щербаня под давлением правоохранительных органов.

Издание, ссылаясь на слова заместителя генпрокурора Рената Кузьмина, сообщает, что один из свидетелей, народный депутат (фамилию Кузьмин назвать отказался) сообщил следствию, что незадолго до возбуждения уголовного дела по обвинению Щербаня, у него (у свидетеля) состоялся разговор с Петром Ющенко.

Якобы, брат Виктора Ющенко просил свидетеля "убедить" Щербаня продать ему весь свой бизнес на Сумщине. Тем не менее, Щербань, почувствовав, насколько смехотворную сумму готов заплатить президентский родственник, от продажи отказался.

Якобы, после этого ему было обещано, что с бизнесом все равно развестись придется, только абсолютно бесплатно, а сам Владимир Щербань сядет надолго. Далее последовали все известные события: возбуждение уголовного дела, бегство и высылка Щербаня из США в Украину.

"Сам Щербань нам об этом эпизоде сначала не рассказывал, - цитирует "Сегодня" слова Кузьмина. – Но когда мы получили под протокол слова упомянутого свидетеля, и об этом узнал Щербань, он все подтвердил, тоже под протокол. Все это теперь есть в деле".

Петр Ющенко, родной брат президента Виктора Ющенко, на момент написания материала для комментариев был недоступен, сообщает издание.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде