Пинзенык думает, что Янукович режет зарплату украинцам

Среда, 27 декабря 2006, 13:07

Виктор Пинзенык считает одним из "достижений" правительства от начала его деятельности – ежемесячное уменьшение реальной зарплаты.

"С момента прихода к власти нового правительства уровень реальной заработной платы последовательно снижается", - указал экс-министр финансов, лидер ПРП Виктор Пинзенык, комментируя по просьбе журналистов заявления про "достижение", которые прозвучали на заседании правительства, передает пресс-служба партии "Реформы и порядок".

"В августе реальная зарплата снизилась на 0,5%, в сентябре – на 0,7%, в октябре – на 2,4%, в листопаде – на 0,3%", - подчеркнул Пинзенык.

Он указал, что данные официальной статистики свидетельствуют о том, что каждый месяц за этот период рост цен превышал темпы изменения заработной платы.

Виктор Пинзенык напомнил, что рост ВВП сейчас "вытягивают" области, связанные с доходами граждан, прежде всего, жилищное строительство, производство строительных материалов и торговля.

"Уменьшение реальных доходов граждан может отрицательно повлиять на темпы роста валового внутреннего продукта. Нынешнее правительство должно это понимать и учитывать, а не наоборот – многими решениями демонстрировать политику на свертывание социальноориентированной рыночной экономики", - сказал экс-министр финансов.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде