Белорусы скупают теплую одежду и обогреватели

Среда, 27 декабря 2006, 17:48

Жители Минска после сообщений о том, что российский Газпром и Беларусь не смогли договориться о цене на газ в 2007 году, начали скупать теплую одежду и электрические обогреватели.

В белорусской столице продавцы на рынках рекомендуют покупателям затариваться продуктами впрок, поскольку "неизвестно, что будет после Нового года".

"Стоимость на газ Россия повысит, и цены соответственно взлетят", - заявляют торговцы.

Если молодежь не спешит воспользоваться этими советами, то старшее поколение страхуется, закупая крупы, соль и сахар - то, что не портится.

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал чиновников и граждан "в условиях давления на Беларусь извне" жить по средствам и экономить энергию.

"В этих условиях самое главное - уметь жить по средствам и экономить, особенно энергоресурсы", - заявил накануне Александр Лукашенко, передает пресс-служба белорусского лидера.

Президент Беларуси подчеркнул, что с 1 января в республике предстоит значительно активизировать работу по повышению эффективности управления народным хозяйством страны.

Спрос с каждого за вверенный участок работы и наличие реального результата будет очень серьезный, подчеркнул Лукашенко.

При этом белорусский лидер отметил, что переговоры об условиях поставки российского газа в 2007 году идут очень тяжело.

Как подчеркнул Лукашенко, "накаты на Беларусь очень серьезные". По словам белорусского президента, "то там, то здесь возникают вопросы по поставкам белорусских товаров Россию".

По мнению Лукашенко, "это происходит потому, что конкуренция усиливается, и не все российские товары могут конкурировать с белорусскими".

"А это не устраивает определенных должностных лиц в России, а также в других организациях", - заявил глава белорусского государства.

"Интерфакс-Украина"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде