У Януковича утвердили проект реформирования железных дорог

Четверг, 28 декабря 2006, 16:46

27 декабря распоряжением Кабмина одобрена концепция Государственной программы реформирования железнодорожного транспорта.

Основной целью программы является реформирование железнодорожного транспорта для удовлетворения возрастающих потребностей национальной экономики и населения в перевозках, повышение их качества и уменьшения стоимости транспортной составной в цене продукции, передает пресс-служба "Укрзализныци".

В соответствии с проектом, реформирование области предполагается проводить поэтапно, в течение девяти лет. Концепция предусматривает реорганизацию железнодорожного комплекса Украины в Государственную акционерную компанию "Украинские железные дороги", 100 % акций которой будут принадлежать государству.

Проект был разработано Министерством транспорта и связи с участием "Укрзализныци" и согласован с Фондом госимущества, Министерством труда и социальной политики, Министерством экономики, Министерством финансов, Антимонопольным комитетом, Государственным комитетом по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, Министерством юстиции.

Экономическая Правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде