250 млн. долга "Нафтогаза" перед коллегами Азарова переходят на 2007 год

Четверг, 28 декабря 2006, 17:36

Как сообщил в своем недавнем выступлении на заседании Коллегии Госгеолслужбы ее экс-глава Дмитрий Гурский, по причине задолженности НАК "Нафтогаз" перед госбюджетом геологоразведочные работы по бюджетной программе "Госзаказ по приросту запасов природного газа и региональных геологоразведочных работ" в этом году не были профинансированы.

Сумма долга "Нафтогаза" перед геологоразведчиками составляет 250 млн. грн и эта задолженность переходит на следующий финансовый год.

"Хотел бы предупредить всех тех, кто будет выполнять эти важные задания, что эти средства, я имею в виду задолженность "Нафтогаза" перед госбюджетом, плавно переходит на следующий год, как и госзаказ по развитию минерально-сырьевой базы в соответствии с Законом Украины "О Государственной геологической службе Украины", – сказал Гурский.

Дмитрий Гурский также отметил, что несмотря на отсутствие финансирования по вышеупомянутой бюджетной программе, за счет рационального использования бюджетных средств по другим программам предприятиями отрасли обеспечен прирост 5,134 млрд. кубометров природного газа, что составляет 46,7% годового плана.

Ukroil.com.ua

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде