Черновецкий: Тарифы повысила не КГГА. В доказательство люди получат кучу новых платежек

Пятница, 29 декабря 2006, 15:21

В январе киевляне получат несколько разных платежек и поймут, что тарифы для них повысила не киевская мэрия.

Так полагает председатель городского совета Киева Леонид Черновецкий, о чем он сообщил 29 декабря на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов.

"Мы разделили платежи, чтобы люди понимали, что это не мы повысили тарифы, а что это повысили тарифы нормативные органы - государственные комитеты специальные. Это касается газа и электроэнергии. То есть они получат отдельно и они увидят, что это не мы сделали", - заявил Черновецкий.

Что касается платежки за жилищно-коммунальные услуги, Черновецкий заверил, что, получив ее, киевляне убедятся в том, что увеличение произошло всего в 1,9 раза.

"Но более 240 тысяч семей будут платить меньше, чем они платили до повышения тарифов, в связи со специальной политикой, которую проводит Киевская государственная администрация", - заверил мэр.

Третьей платежкой, по его словам, будет извещение о том, что нужно пойти на почту и получить деньги от киевской мэрии.

Черновецкий подчеркнул, что эта платежка будет приходить каждый месяц, в частности, от депутатов большинства.

"Я думаю, что мы успеем к четвертому числу (с 4 января - ред.)... написать, какие фракции проголосовали за это выдающееся решение", - сказал он.

Напомним, с 4 января, после праздников, возобновит работу банковская система.

Напомним, вчера столичный мэр Леонид Черновецкий подчеркнул, что в проекте бюджета столицы на 2007 год предусмотрена "прямая помощь киевлянам", а это, по его словам, 450 млн. грн.

Напомним, 27 декабря Киевская городская государственная администрация на 11% снизила тарифы на холодную и горячую воду, водоотвод после их повышения в 3,4 раза, а также на отопление для населения после повышения в 2,8 раза с 1 декабря.

Лига

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде