У Януковича отстранились от тарифов и повесили собак на Тимошенко

Вторник, 20 февраля 2007, 18:31

Правительство обещает повысить минимальную зарплату и пенсию, а также отстраняется от ответственности за резкое повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом говорится в заявлении Кабмина, распространенном во вторник.

"Правительство не несет ответственности за резкое повышение тарифов местными органами власти, которыми в большинстве руководят представители БЮТ, "Нашей Украины" и их сателлитов", - сказано в сообщении.

"Правительство твердо заявляет, что решит все эти проблемы. По итогам первого квартала будут повышены минимальные зарплата и пенсия", - отмечается в сообщении.

В сообщении также подчеркивается, что в результате "провокаций БЮТ и "Нашей Украины" в государстве резко упал уровень платежей за газ, электроэнергию, услуги ЖКХ".

"Нас снова толкают к пропасти, от которой с огромными усилиями удалось свернуть", - отмечает пресс-служба.

"Поэтому правительство заявляет: мы не поддадимся ни на какой шантаж и провокации, обеспечим стабильное развитие страны согласно законодательно утвержденным планам и программам, обеспечим надежную социальную защиту наших граждан", - отмечается в сообщении.

Также в заявлении обвиняется правительство Тимошенко в том, что оно "несет главную ответственность за рост цен на газ, тарифов на электроэнергию и услуги жилищно-коммунального хозяйства".

"Тимошенко лично в августе 2005 года приняла решение разорвать крайне выгодное для Украины пятилетнее соглашение о снабжении российского газа по цене 48$ за тысячу кубометров", - отмечается в сообщении.

"Поэтому абсолютно цинично перекладывать ответственность за увеличение цен и тарифов на правительство Януковича, который не принимал решений про такое повышение", - подчеркивает пресс-служба правительства.

В заявлении также отмечается, что "правительство Януковича приняло от предшественников не только пустую казну, не только пустые склады топлива и газохранилища, но и долги размером больше 8 миллиардов гривен, а также не выполненные и ничем не обеспеченные обязательства государства относительно социальной защиты".

"Наше правительство и антикризисная коалиция в парламенте хотят, чтобы люди в Украине осознали глубину пропасти, в которую толкала страну "оранжевая команда". Украина стояла на пороге самой серьезного социально-экономического кризиса за всю свою историю", - отмечается в сообщении.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде