Сирены и демарши Тимошенко не пришлись украинцам по душе

Четверг, 29 марта 2007, 18:47

71% украинцев негативно относится к таким методам борьбы оппозиции с провластным большинством, как блокирование трибуны, электричества, оборудования для голосования в Верховной Раде.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии.

При этом такое отношение наиболее распространено в Восточном (81% опрошенных) и Центральном (76%) регионах, и немного меньше, однако тоже негативным является отношение жителей Южного (67%) и Западного (59%) регионов.

Вместе с тем, согласно опросу, положительно к применению подобных методов оппозиционного меньшинства относится 10% населения. Еще 11% опрошенных ответили, что для них это не имеет значения.

При этом более всего респондентов, для которых это не имеет значения, наблюдается в Южном регионе (15%), а менее всего – в Центральном (8%).

Еще 8% опрошенных (больше всего на Западе – 12%, и меньше всего на Востоке – 5%) вообще не определились с отношением к таким методам оппозиции.

Опрос проводился 7-19 марта 2007 года во всех областях Украины, в Крыму и в Киеве. Было опрошено 2014 респондентов в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность выборки не превышает 3.5%.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде