Черновецкий даст дворникам половину своей зарплаты?

Вторник, 10 апреля 2007, 16:07

Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил профильным столичным службам увеличить заработную плату дворникам до 2 тыс. грн.

Об этом Черновецкий сказал во время рабочего визита в один из киевских ЖЭКов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Сейчас их среднемесячная зарплата составляет 817 грн. Потому и работает на коммунальных предприятиях по содержанию жилищного хозяйства всего 5,4 тыс. человек, хотя в целом их должно быть 9 тыс.", - отметил мэр Киева.

Черновецкий также подчеркнул, что будет требовать от ЖЭКов качественных изменений в работе и лично будет контролировать улучшение услуг, за которые платят киевляне.

"Конечно, я не доволен нынешней системой ЖКХ, которая очень давно не реформировалась. Но я также понимаю, что изменить на лучше эту систему крайне сложно", - сказал он.

"В поисках оптимального пути перемен в первую очередь следует изучить и проанализировать мнения как специалистов, так и самих киевлян", - добавил мэр.

По словам Черновецкого, в 2006 году финансирование программы "Твой дом - твой двор" увеличили на 38 млн. грн. Работы по благоустройству придомовых территорий выполнены на 43 млн. грн.

Мэр подчеркнул, что в нынешнем году будет увеличена зарплата рабочим ЖЭКов, обновлен их инвентарь, предоставлена новая спецодежда.

По утверждению мэрии, предусмотрены бюджетные средства на ремонт и замену системы внутреннего теплообеспечения жилых домов, реконструкцию кварталов устарелого жилищного фонда, замену и модернизацию лифтов.

По информации "Газеты по-киевски", жалованье Черновецкого составляет 5644 грн. в месяц.

Впрочем, учитывая надбавки за 1-й ранг госслужащего, кандидатскую степень и звание "Заслуженный юрист Украины", выслугу лет и интенсивность труда, а также ежемесячную премию в размере 60% от должностного оклада, мэр ежемесячно получает 17 656 грн. 40 копеек.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде