Черновецкий на День Киева запустит змеев и ролеров

Вторник, 17 апреля 2007, 14:35

Киевская городская государственная администрация утвердила перечень мероприятий ко Дню Киева 26 и 27 мая, в который вошли фестиваль воздушных змеев и ролер-марафон.

Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на пресс-службу КГГА.

В рамках Дня Киева 24 мая в 12:00 возле здания Киевгоргосадминистрации на Крещатике, 36 состоится церемония вручения художественной премии "Киев".

Фестиваль воздушных змеев начнется 26 мая в 11:00 в Музее архитектуры и быта в Пирогово.

В это же время стартует чемпионат Украины по велоспорту по маршруту: Майдан Независимости, улицы Крещатик, Красноармейская, Льва Толстого, Красноармейская, Крещатик, Европейская площадь, Площадь Независимости.

Возле арки Дружбы народов в 12:00 26 мая откроется фестиваль общественных организаций, а с 15:00 до 19:00 там состоится международный турнир по спортивному скалолазанию "Украинские вертикали", который продолжится и 27 мая.

Кроме того, 26 мая в 12:00 начнется концерт на Спивочем поле Печерского ландшафтного парка, в 18:00 - концерт "Праздник красоты в городе красоты" на Европейской площади, в 19:00 - концерт на Майдане.

27 мая в 8:30 стартует международный благотворительный легкоатлетический пробег "Под каштанами" по маршруту Майдан Независимости, улицы Крещатик, Красноармейская, Льва Толстого, Красноармейская и в обратном направлении.

"Киевский ролер-марафон" от Майдана до Бесарабской площади будет проходить с 9:00.

С 13:00 до 17:00 на Крещатике состоится кубок Киева по уличному баскетболу, с 15:00 до 17:00 на Майдане и Крещатике - фестиваль-турнир восточных боевых искусств, с 17:00 до 21:00 возле арки Дружбы народов - международный турнир по кикбоксингу.

Также вечером 27 мая пройдут праздничные концерты на Майдане, Европейской площади и на Певческом поле.

Празднования окончатся в 20:00 шоу фейерверков с лазерными эффектами, которое состоится на Трухановом острове и по улице Набережно-Крещатицкой.

Как известно, ранее Главное управление культуры и искусств КГГА решило провести фестиваль фейерверков в День Киева 27 мая.

Также Киевский горсовет решил в День Киева провести театрализованный праздник "Золотые Ворота", однако необходимое финансирование (5,55 млн. гривен) не выделил.

Традиционно в День Киева, который празднуется в последнее воскресенье мая, в столице проводятся соревнования по плаванию в ластах, фестиваль быстрой пищи и напитков, а также концерты.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде