Янукович поручил срочно осчастливить пенсионеров без подписи Ющенко

Среда, 23 мая 2007, 12:53

Премьер Виктор Янукович поручил Министерству труда и социальной политики начать подготовку к повышению пенсий и зарплат с 1 июня, предусмотренному изменениями в Госбюджет на 2007 год, принятый Верховной Радой 4 мая.

Об этом на пресс-конференции заявил министр труда и социальной политики Михаил Папиев, сообщает Обком со ссылкой на Украинские новости.

"Есть поручение премьер-министра Украины. Он поручил сегодня Министерству труда и социальной политики в пределах полномочий Кабинета Министров осуществить возможные мероприятия для того, чтобы с 1 июня пенсионеры получили повышение пенсий, не работающие инвалиды I и II группы получили доплаты к пенсиям, а работники бюджетной сферы получили повышения зарплат в связи с введением второго этапа единой тарифной сетки", - заявил Папиев.

Он пояснил, что в связи со сложившейся политической ситуацией принятый парламентом 4 мая закон, в котором предусмотрены повышения пенсий и зарплат, до сих пор не подписан президентом Виктором Ющенко, а для того, чтобы повышение состоялось с 1 июня, должна быть проведена существенная подготовка.

"Этот закон касается 17 млн граждан Украины. Чтобы мы могли подготовить около 40 тыс. приказов по бюджетным учреждениям, чтобы мы могли подготовить программы обеспечения для повышения пенсий, и чтобы граждане не почувствовали результатов политического кризиса, есть поручение премьер-министра Украины", - отметил он.


Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде