В понедельник можно будет ехать на работу на метро

Воскресенье, 15 июля 2007, 12:48

По состоянию на 12.00 воскресенья в туннеле между станциями метро "Осокорки" и "Позняки", где 13 июля была выявлена трещина боковой стенки туннеля, проводятся работы по восстановлению поврежденной части туннеля.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевского метрополитена, планируется, что строительные работы будут закончены до 00.00. После этого начнутся возобновительные работы, которые будут проводить специалисты Киевского метрополитена.

В 4.00 16 июля планируется подать ток на контактный рельс и начать подготовку участка к введению в действие с тем, чтобы своевременно принять пассажиров.

На этот час движение электропоездов осуществляется от станции "Сырец" до станции "Осокорки" и в обратном направлении в обычном режиме выходного дня. На участке от станции "Осокорки" до станции "Бориспольская" движение поездов ограничено и осуществляется по одной колее с интервалом 20-30 минут.

Как сообщалось, 13 июля в 18.05 в Киеве между станциями "Осокорки" и "Позняки" Сырецко-Печерской линии метрополитена во время проведения профилактических работ по укреплению проседающих грунтов работниками "Метростроя" было выявлено смещение железобетонной плиты "тюбинга".

С 18.15 между станциями "Осокорки" – "Харьковская" движение поездов было приостановлено, и отключен контактный рельс.

Утром 14 июля движение поездов было восстановлено без высадки и посадки пассажиров на станции "Позняки" – до окончания ремонтных работ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде