Все сегодняшние украинские политики с кучминой мафии

Понедельник, 23 июля 2007, 19:22

На телеэкранах Украины начались выборы. Несмотря на цену одной секунды рекламы на телевидении, украинские политики убеждают людей в том, как они проявляют заботу о благосостоянии народа.

Тем временем на головах киевлян ведутся строительства, от которых трещит метро, Донетчина умирает от безработицы, а на Львовщине людей кормят фосфором.

В сущности, все, как всегда. Выборы для политиков, туман в глаза для людей. И название всем этим дорогим телевизионным лозунгам одно – вранье.

Впрочем, если прислушиваться, то иногда политики говорят правду. Понесет их, бывает, на людях, вот как, например, Юлию Тимошенко, которая на пресс-конференции в предвыборном разгаре пришла в негодование, что "люди два раза голосовали за Кучму, сейчас собираются голосовать за кучмину мафию, а потом плачут слезами, почему мы так плохо живем".

Но как же она права! И просто в унисон звучат ее слова с откровенностью зятя Кучмы Виктора Пинчука.

Есть две темы, на которые кассир Кучмы откликается с готовностью – о тесте и деньгах. И вот что он заявил на днях "Украинской правде" - "всю политическую погоду в стране сейчас делают премьеры и вице-премьеры Кучмы".

Ну, скажите, разве лжет? Нет. Чистая правда. И верю, что и в самом деле к Даниловичу не один "демократ" из так называемой новой власти бегает, как утверждает Пинчук, за советом, особенно перед выборами.

Хотя, с какой новой власти? Разве что-то по сути в управлении государством изменилось? Изменился ли тот стиль, который те, кто сегодня при власти, на предыдущих выборах называли режимом Кучмы и причиной всего зла в Украине?

Послушайте Пинчука: "Кое в чем он (Кучма – авт.) опередил нынешний политикум на много лет. Посмотрите, что сейчас предлагает президент Ющенко – двухпалатный парламент, лишение депутатов неприкосновенности, принятие Конституции на референдуме… Это полностью повторяет идеи Кучмы середины 1990–х, вопросы референдума 2000–го".

Кто-то что-то может возразить?

Не кучмина ли мафия, не его ли премьеры и вице-премьеры сегодня руководят страной? Не они ли продолжают непрерывный процесс развития кучминых идей? Не они ли снова придумывают новые лживые лозунги перед новыми выборами без выбора и смысла?

Как говорят в народе, ворон ворону глаз не выклюет. Деньги Пинчука хотят мирно жить с деньгами Коломойского, Порошенко, Ахметова, Губского, Абдулина и другими капиталами. И в стране будет проведено столько выборов, сколько нужно для обеспечения политической стабильности для их дружбы.

Сколько за это время вымрет украинцев от последствий Чернобыля, СПИДа, недоедания, желтого фосфора и черного уныния?

Позорным является то, что сегодня политики позволили себе довести ситуацию с выплатами льгот для людей до Конституционного Суда, и то, что сейчас разыгрывают эту тему как предвыборную карту.

Секретариат президента мудрствует, чтобы восстановить льготы гражданам через отмену льгот депутатам. Это ничто иное, как обычный популизм и сведение междоусобных политических счетов.

Правительство уже успело сосчитать, что этого депутатского средства не хватит, а других в бюджете, говорят, нет. БЮТ из собственного кармана готов помочь людям судиться с правительством (читай – Партией регионов).

Так это управление государством новыми методами? Это же классика Кучмы - "создание системы сдерживаний и противовесов".

Говорят, Кучма возвращается. А он куда-то из украинской политики шел?

Припоминается, еще в 2004 Юлия Тимошенко говорила: "Я думаю, что вопрос не в том, что Ющенко не предлагал – нет, он предлагал (спокойное, надежное будущее Кучме – авт.), - вопрос в том, что Кучма не хочет разводиться с властью, не хочет идти на пенсию в принципе".

Власть – это наркотик: как только ощутишь ее силу, - очень тяжело, а то и вообще невозможно от нее отказаться. Это не просто кратковременное приятное ощущение, это – сила, это – деньги, это – безнаказанность, возможность определять судьбы людей, влиять, править...

И чем дольше остаешься в зависимости – тем хуже: власть затягивает, изменяет мышление настолько, что просто не хочется выходить из этого состояния. Никогда. Ни при каких обстоятельствах.

Борьба за власть, а значит и за деньги, замаскированная разнообразными слоганами формата "за народ и для народа", никогда не прекращается. Особенно она активизируется во время предвыборной кампании, внешняя сторона которой выглядит приблизительно как "Бандитам - тюрьмы", "Власть - народу" и т.д., а внутренняя – это подпольные договоренности, гарантии, те же "индульгенции".

Предвыборная борьба – это фарс, и сам Кучма в своей книге "После Майдана" так это описывал: "Припоминаются предвыборные выступления Ющенко и членов его команды на многочисленных митингах".

В конце концов, их телеролики. Все каналы начинают и заканчивают одним: власть – бандитская, прочь власть!

Мне Ющенко говорил в разгар президентской избирательной кампании: "Не слушайте, что я говорю о вас и о власти на митингах. Не придавайте этому значения. Не принимайте близко к сердцу. Это политика".

Показательно, что на этот пассаж Кучмы Ющенко искренне пришел в изумление: "Это он обо мне такое написал?.. Слава Богу, что этот человек отошел от власти. Что эпоха Кучмы отошла на задний план и мы можем свободно дышать…"

Говорите, "эпоха Кучмы отошла"? Да нет, Виктор Андреевич, пока вирус кучмы в воздухе, - она не закончилась, поскольку этот вирус заразил и новую оранжевую власть, которая гарантировала Кучме и его семье юридическую неприкосновенность и не преследование за совершенные особенно опасные преступления против общества.

Это возможно в Польше, чтобы дело относительно бывшего президента дошло до суда. Достаточно было заявления депутата Сейма о том, что Пинчук вложил в Фонд Квасьневского 900 тысяч злотых, как прокуратура уже возбудила дело.

А поскольку депутат утверждает, что взнос Пинчука – это "свидетельство благодарности" за доведение до продажи Гуты Ченстоховы через консорциум, связанный с Пинчуком, и ситуация развязалась таким образом после того, как Квасьневский под конец марта 2004 года посетил Украину и где тогдашний президент Леонид Кучма "лично повлиял на Квасьневского, чтобы Гута была продана в пользу ИСД", то польские следователи хотят заслушать и Александра Квасьневского, и Виктора Пинчука, и Леонида Кучму.

А в Украине Кучма умножает прибыли, пишет мемуары, поучает президента Ющенко, щеголяет перед камерами, раздает комментарии.

И ни одному журналисту, наверное, и не подумалось бы, а зачем эту болтовню тиражировать?! Какое моральное право имеет ненаказанный политический преступник Кучма публично красоваться?

Вот "регионала" Калашникова журналисты решили игнорировать – цеховая солидарность, мол.

А почему журналистская солидарность не срабатывает относительно Кучмы и других нечистоплотных политиков, которых надо если не в тюрьму, то по крайней мере изолировать от общества информационно? Или "сторожевые псы демократии" подарили Кучме Гонгадзе?

Были ли возможны в Украине кардинальные изменения? Да, возможны, скажет каждый, кто выходил на Майдан и кричал "Кучму – прочь!".

Кучма должен был явиться перед судом, возместить причиненные Украине убытки, как моральные, так и материальные.

Я годами даю показания в Генпрокуратуре и утверждаю, что на 2000 год семья Кучмы украла у государства 8 млрд. долл. По ценам того времени за эти деньги можно было предоставить жилье почти миллиону украинских семей!

В Украине приблизительно 50 тысяч военнослужащих ожидают жилья. 11 тысяч стоят в очереди более 10 лет. Все они могли бы получить это жилье уже давно, а с ними еще много других украинских семей, если бы Кучму не прикрывала кучмина мафия. Но так называемая "новая власть" предпочитает меня не слышать.

Не заместитель ли Юлии Тимошенко, которая так сегодня ропщет на кучмину мафию, Богдан Губский выдвигал Кучму на третий срок?

И кто сегодня ставит фамилию Кучмы в соцопрос "кого вы видите следующим президентом Украины"?

Как это вообще возможно после грандиозного "соцопроса" Майдана, где на весь мир звучало "Кучму – прочь!".

Как произошло, что на украденные у украинцев деньги кучмин зять веселит сегодня президента Ющенко символическим геем мира еще и издевается – "когда рядом с президентской четой сидит один из известных представителей сексуального меньшинства... Это круто!"

Екатерина Ющенко должна была бы призадуматься, следует ли расцеловываться публично с тем, кто насмехался над ней как "американской шпионкой" раньше и заставляет подтанцовывать на Майдане Элтона Джона сейчас.

Уместно здесь припомнить слова Арсения Яценюка "В политике, как в семье: сегодня ссорятся — завтра целуются". Устами ребенка, как говорят...

Украинская политика, в самом деле, одна семья – кучминых премьеров, вице-премьеров, их дорогих друзей, зятей, сватов, кумовьев и других родственников по духу и по крови. Собственно это и называется мафия.

Вместе с тем политики в последнее время очень полюбили слово "измена". Но в чем измена? Разве для государства принципиально, кто из политиков кого берет под какой партийный флаг? Измена - это когда предают национальные интересы под государственным флагом.

Когда обязаные спасти, оставляют Украину в опасности, в непролазной коррупции, бедности и вранье.

Примеров того, что Украина живет по лучшим традициям кучмизма – не пересчитать. И, боюсь, конца этому не видно. Я не раз подчеркивал и говорю об этом снова и снова – нельзя построить новое государство на старых принципах.

Не будет правды, пока не наказано зло. И для Украины это зло – Леонид Кучма лично и кучмизм в головах наших политиков.

Мы говорим, что Европа нас не хочет. Но, как верно отметил Виталий Кличко, Европа относится к нам так, как мы позволяем себя трактовать. Самые отчаянные способны выплясать себе визу под консульством Франции или Германии, но в целом украинцы не ощущают морального права предлагать себя Европе, так как имеют политиков, которые все как один вышли из кучминой шинели.

По всей Польше одним махом снесли все символы советской оккупации, когда Республика решила проводить самостоятельную политику. А в Украине на построение самостоятельного государства вечно нет денег в бюджете. А вот на политическую рекламу есть.

И в этом беда Украины - перед киевлянами за чрезвычайную ситуацию в метро никто не извинится.

Донетчина будет мечтать об улучшении жизни уже сегодня и не будет доживать до завтра.

Интеллигентных галичан в респираторах выкурят из исторических мест. Украинские политики, как та фосфорная туча, которой якобы нет, но которая чрезвычайно опасна и неизвестно куда двигается.

Я за то, чтобы как можно быстрее воплотить в жизнь принцип разведения политики и кучмизма.

В меру своих сил, я готов в этом помочь политическим силам. Я имею достаточно информации относительно разных представителей кучминой мафии, которые и сегодня рвутся в политику.

Я готов предоставить эту информацию лидерам политических партий и блоков, потому, как мы все уже имели возможность убедиться, лидеры политических сил или не очень разборчивы, или весьма доверчивы.

Очистите свои списки от сомнительных личностей! И тогда, в самом деле, только вы, поименно, будете нести ответственность за то доверие людей, которое сегодня требуете от них с экранов телевизоров.

Автор Николай Мельниченко

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Главное на Украинской правде